Ultima modifica: 8 novembre 2017

Organigramma

Dirigente Scolastica
Dott.ssa Rosetta Carlino

 

Direttore S.G.A
Dott.ssa Cosima Rusciano

 

Collaboratori del Dirigente
Prof.ssa Teresa Petragallo
Ins. Elena Pagliara

 

Funzioni Strumentali

Area 1  (P.T.O.F.)

Prof.ssa Grazia Trono

Prof. Giuseppe D’Ambrosio (portale web)

Area 2 (P.D.M./ R.A.V.)

Prof.ssa Maria Maffettone (Scuola secondaria di primo grado)

Ins. Barbara Pulli (Scuola primaria)

Area 3 (Continuità)

Prof.ssa Gabriella Santoro

Prof. Giuseppe D’Ambrosio (viaggi d’istruzione)

Area 4 (Sostegno alunni)

Prof.ssa Valeria Titi (Scuola secondaria di primo grado)

Ins. Lucia Gennaro (scuola primaria)

Area 5 (Risorse in rete)

Responsabili di plesso

Ins. Rosalba Corrado (Scuola dell’infanzia plesso “Rodari”)

Ins. Lucia Magno (Scuola dell’infanzia plesso “Pizzigoni”)

Ins. Vito Rosa (Scuola primaria plesso “Cappuccini”)

Ins. Claudia Tedesco (Scuola dell’infanzia plesso “Cervellati”)

 

 

Referenti

Plesso “L. Da Vinci” (S.Secondaria 1^G.)

Prof.ssa Teresa Petragallo

Plesso Cappuccini (S.Primaria)

Ins. Vito Rosa

Plesso Rodari (S.Primaria)

Ins. Elena Pagliara

Plesso Cervellati (S.Infanzia)

Ins. Claudia Tedesco

Plesso Rodari (S.Infanzia)

Ins. Rosalba Corrado

Plesso Pizzigoni (S.Infanzia)

Ins. Lucia Magno

CCR

Prof.ssa Alessandra Vecchio

SOLIDARIETA’

Prof.ssa Rita Valentini

 

Presidenti di Interclasse (S.Primaria) Segretari di Interclasse (S.Primaria) Presidente di Intersezione (S.Infanzia) Segretario di Intersezione (S.Infanzia)

Classe 1^

Calabrese M. Grazia

Pulli Barbara

Cappilli Laura (Cervellati)

Schirinzi Tania (Cervellati)

Classe 2^

Carlucci Rita

Bruno Giuseppina

Magno Lucia (Pizzigoni)

Gernone Teresa (Pizzigoni)

Classe 3^

Inglese Natalia

Antonazzo Teodora

Corrado Rosalba (Rodari)

Petracca Rosaria W. (Rodari)

Classe 4^

Rosa Vito

Santoro Angela

Classe 5^

Falco Fiorella

Pino D’Astore Domenica

 

 Docenti Coordinatori Scuola Secondaria di 1° Grado

1A

Franciosa Angela

3C

Titi Valeria

2A

Trono Grazia

1D

Vecchio Alessandra

3A

D’Ambrosio Giuseppe

2D

Zito Marco

1B

Perlangeli Paola

3D

Maggiorelli Cinzia

2B

Maffettone Maria

2E

De Rosa Simone

3B

Russo Amelia

1C

Giannotta Sabrina

2C

Santoro Gabriella

 

 Docenti Coordinatori Scuola Primaria

1A Rodari

De Iudicibus Elisabetta

1A Cappuccini

Calabrese M. Grazia

1B Rodari

Indiveri Angela

1B Cappuccini

Simone Giovanna

2A Rodari

Matteo Silvia

2A Cappuccini

Carlucci Rita

3A Rodari

Esposito Clelia

2B Cappuccini

Invidia Tina

3B Rodari

Bruno M. Rosaria

3A Cappuccini

Gismondi Stefania

4A Rodari

Ruggieri Assunta

3B Cappuccini

Masciullo Giuseppina

5A Rodari

Mele Teodorina

 4A Cappuccini

 Santoro Angela

 4B Cappuccini

Rosa Vito

 5A Cappuccini

Pino D’Astore Domenica

5B Cappuccini

Falco Fiorella

 

 

Segreteria

Ufficio DIDATTICA :

A. a Madonna Maria Rosaria

Ufficio PROTOCOLLO:

A.a. Dell’Atti Claudio Vito

Ufficio CONTABILITÁ/MAGAZZINO:

A.a. Martina Giovanna

Ufficio PERSONALE:

A.a. Sanasi Carmela

A.a. Renna Stefania

 

Bibliotecari

Ingrosso Ruggero (plesso Rodari)

De Giorgi Maria Grazia (plesso L. Da Vinci)

 

 

Organigramma “Personale addetto alla Sicurezza” 2017

ORGANIGRAMMA SICUREZZA 2017
Titolo: ORGANIGRAMMA SICUREZZA 2017
Etichetta:
Filename: organigramma-2017_sicurezza.pdf
Dimensione: 112 KB